"Зеленый свет" детям

Посвящение воспитанников в команду ЮПИД

foto

В МБДОУ № 192 города Ростова-на-Дону состоялось торжественное посвящение воспитанников в команду Юных помощников инспекторов движения (ЮПИД).

Мероприятие открылось приветственными словами инспектора отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Гурьевой И.В. Резервный отряд юных инспекторов движения (ЮИД) МАОУ "Лицей № 27" проверил знания дорожной грамоты у воспитанников и поздравил ребят с 7-летием образования команд ЮПИД.

В ходе мероприятия дошкольники продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения и на практике показали важность их соблюдения. Дошкольники торжественно дали клятву и были приняты в команду Юных помощников инспекторов движения.

Команда ЮПИД вместе с комиссией "За безопасность движения" будет представлять детский сад во Всероссийских акциях по профилактике дорожно-транспортных происшествий, участвовать в муниципальных и областных конкурсах, вести разъяснительную работу среди малышей и сверстников, а также взрослого населения по пропаганде БДД.

Работа по обучению ПДД вносит бесценный вклад в формирование у воспитанников правил безопасного поведения на дороге – ребята в будущем смогут выбирать безопасный маршрут в школу, грамотно переходить улицы и соблюдать правила дорожного движения.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих