"Зеленый свет" детям

Всемирный день памяти жертв ДТП

foto

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Это международное событие, призванное привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в автомобильных авариях ежедневно погибает около трех тысяч человек и около ста тысяч получает травмы различной степени тяжести.

С целью закрепления у детей знаний правил дорожного движения в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий, приуроченных к этой памятной дате, которая в 2021 году приходится на 21 ноября.

В подготовительной группе "Сашенька" была проведена викторина "Дорожные ловушки", где дети разобрали типичные опасные дорожные ситуации, закрепили знания рисунками. А в группе "Радостинка" разыгрывали ситуации на макете по ПДД "Улица города" с игрушками. Группа "Ладушка" приняла участие в широкомасштабной акции "Не прерывайте стук сердец", приуроченной к Международному Дню памяти жертв ДТП. Дети изготовили тематические поделки и вечером вручили их родителям со словами: "Соблюдайте правила дорожного движения. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!"

Уважаемые родители! Прочные навыки поведения детей формируются только повседневной систематической тренировкой! Во время каждой прогулки с детьми, поездки с ними по делам, в гости, за город и т.п. учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать встречающиеся дорожные ситуации, видеть в них опасные элементы, безошибочно действовать в различных обстоятельствах.

Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте с раннего возраста воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения на улицах и дорогах стало для них привычкой. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих