"Зеленый свет" детям

Брейн-ринг "Знатоки дорожных правил"

foto

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки.

1 апреля в рамках Федерального проекта "Безопасные дороги", реализации городского проекта "Ростов – территория безопасности" педагоги МБДОУ № 192 организовали для команд ЮПИД подшефных (МБДОУ №№ 19, 29, 37, 283, 310, 316, СОШ № 110, № 27) увлекательную интеллектуальную игру брейн-ринг "Знатоки дорожных правил", направленную на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении. Судило игру компетентное жюри: заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД Комарницкая Ю.П. и инструктор по физической культуре Ермакова Е.И.

Игра проходила в несколько раундов, в каждом из которых командам предстояло показать свою эрудицию в области безопасности дорожного движения. Задания, предлагаемые участникам, были разнообразны, интересны и трудны, но команды демонстрировали сообразительность, уверенные знания правил поведения на дороге для пешеходов. Каждая из команд с азартом боролась за победу. Игра получилась очень веселой, интересной и увлекательной, и никого не оставила равнодушным. По итогам подсчета баллов – победила дружба.

В завершение мероприятия, Ю.П. Комарницкая выразила благодарность всем педагогам за работу по профилактике предупреждения дорожно-транспортного травматизма, пропаганде ПДД. Поблагодарила организаторов мероприятия и отметила не только хорошие знания основ дорожной безопасности у дошколят, но, внешний вид и форму команд. Совместно с комиссией за безопасность вручила участникам грамоты и сладкие подарки.

Организаторы мероприятия убеждены, что после такой увлекательной и полезной игры запомнятся ее участникам надолго и, выходя на улицу, они будут осторожными и внимательными.   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих