Новости

Творческий отчет о последней неделе октября

foto

Дорогие гости нашего сайта, мы вместе с вами заглянем в наш детский сад и узнаем, что было интересного в последнюю неделю октября. Чему научились наши дорогие воспитанники, чему радовались и радовали нас!

Группа "Машенька". Дети второй группы раннего возраста "Машенька", на этой неделе учились лепить на основе валика: раскатывать столбики, изгибать, дополнять мелкими деталями (сороконожки). Наблюдать за погодными явлениями и изображать их (дождик).

Группа "Миленка". Аппликация "Яблоки и ягоды" детки учились различать предметы по величине, определять форму, наклеивать готовые формы, дорисовать недостающие детали. Рисование "Раздувайся пузырь" и учились рисовать круглые формы кисточкой и красками, разные по величине, передавать настроение игры на листе бумаги.

Группа "Радостинка". Старшая группа "Радостинка" работала в соответствии с календарно-тематическим планированием. Выполнили коллективную работу "Золотая осень" и познакомились с новым нетрадиционным методом рисования "Оттиск, отпечаток листьями".

Группа "Ванятка". Ребята из группы "Ванятка" нарисовали птиц с помощью ладошки. Как разнообразен мир природы! Забавные получились птички.

Группа "Полинка". Воспитанники средней группы "Полинка" на этой неделе отметили День бабушек и дедушек. Были проведены тематические беседы, ребята играли и отгадывали загадки. Так же, при помощи педагогов были сделаны поздравительные открытки для любимых дедушек и бабушек.

Группа "Ладушка". Ребята подготовительной к школе группы "Ладушка" продолжали творить волшебство из природного материала. На этот раз "Птички на осенней ветке" – засушенные листочки из липы. Раннее заготовленный материал. А на занятии по рисованию детки украсили салфетку орнаментом "Крупная ветка с завитками". Научились использовать для украшения различные знакомые элементы. Продолжают развивать разнонаправленные движения, легкость поворота руки, плавность, слитность движений, пространственную ориентировки на листе, а также развивали чувство композиции. С заданием справились все ребята.

   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих