Новости

Аллея памяти павших героев, освобождавших г. Ростов-на-Дону

foto

Начальник отдела Образования Октябрьского района С.С. Игнатенко, руководители, педагогические работники и учащиеся образовательных учреждений: МАОУ "Лицей № 27", МБДОУ № 19, МБДОУ № 192, МБДОУ № 310, МБДОУ № 316 Октябрьского района, 3 ноября 2020 года заложили аллею в память освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

В России издавна существовал обычай, сажать деревья над могилой погибшего воина, чтобы его жизнь продолжалась в цветущем дереве. В этот день участники церемонии посадили ели и туи, чтобы в них продолжалась память о тех, кто погиб, защищая мирное небо. Сотрудники и воспитанники подготовительной к школе группы нашего детского сада приняли участие в посадке вечнозеленых хвойных деревьев в микрорайоне Болгарстрой.

Место для высадки выбрано не зря, аллея будет у всех на виду и дети смогут наблюдать за процессом роста деревьев, понимая свой вклад в сохранение исторической памяти и развитие экосистемы родного города. Отметим, что в ходе мероприятия были соблюдены все меры предосторожности по нераспространению коронавируса: всем были выданы маски, перчатки; число участников составило не более 50 человек.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих