Новости

Осенний перезвон

foto

"Нас осень продолжает вдохновлять,
Мы осенью не можем насладиться!"

Вот и октябрь подошел к концу! Наступил последний месяц осени – ноябрь. А это значит: пришло время новым играм, занятиям, беседам. Как много узнали наши воспитанники на первой неделе ноября.

Группа "Миленка". Дети учились сравнивать предметы по длине путем наложения и группировать предметы одинаковые по длине, обозначая совокупности словами длинный – короткий, длиннее – короче. Цветовая гамма раздаточного материала позволила детям вспомнить и повторить сигналы светофора. Далее малыши учились определять свойства и структуру дерева. На ощупь и через постукивание дети определили, что дерево твердое не бьется, а также узнали для чего используют дерево в быту люди. Результат закрепили постройкой "Теоремка" из деревянного конструктора. В завершении недели дети дали волю фантазии и воображению "Рисование по замыслу". Они продолжали совершенствовать навыки владения различными средствами изобразительной деятельности. И вот, что у них получилось.

Группа "Полинка". Ребята группы "Полинка" продолжают применять природный материал в своих работах. Дети сами собирали материал и с помощью листочков у них получились вот такие ежики. А еще на этой неделе на занятии по ФЭМП ребятишки училась считать в пределах трех. Они упражнялись называть числа по порядку, при счете правой рукой указывать на каждый предмет слева направо.

Группа "Ванятка". Осень – это время красок и цвета. Дети группы "Ванятка" познавали новый вид творчества "рисование пластилином". При таком виде творчества развивается: мелкая моторика; чувство пропорций и объема; чувство цвета.

   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих