Новости

Веселые старты по сказкам А.С. Пушкина

foto

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, и переведены на десятки языков мира. Со сказками Пушкина мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

8 апреля в рамках реализации сетевого проекта Лаборатории культуры здоровья "От детских побед – к Олимпийским рекордам" в онлайн формате были проведены Веселые старты по сказкам А.С. Пушкина. Главная цель мероприятия – воспитание интереса детей к сказкам А.С. Пушкина, показать их ценность во все времена, научиться соревноваться и инсценировать отдельные эпизоды через спортивные упражнения.

В гости к детям детского сада приходил Кот ученый, с которым они отправились в путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Для того, чтобы начать каждый этап эстафеты, дети должны были вспомнить, из какой сказки отрывок, который читал Кот. Дети ловили "Золотую рыбку", строили терем для Старухи, играли в игры "Перенеси орешки", "Передай шмеля", соревновались в беге в мешках, в скачках на лошадках, кто лучше и быстрее накроет стол, мерялись силой как 33 богатыря.

Мероприятие прошло интересно. Мы надеемся, что сказки А.С. Пушкина всегда будут любимы детям и взрослым.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих