Новости

Творческий проект "Наш космос"

foto

Сейчас в нашей стране широко отмечается 60-летие полета Юрия Гагарина в космос. Большой юбилей для России и всей планеты. Имя героя знает без преувеличения весь мир. Каким он был? Современники отмечали высокую помехоустойчивость, быстроту реакции и умение ориентироваться в новой обстановке, умение сохранять самообладание, способность расслабляться даже в самые небольшие временные паузы. Среди черт его характера выделяли любознательность, вдумчивость, жизнерадостность, уверенность в себе.

В эти дни проходит акция "Я – Гагарин". И мы подумали, а действительно обладают ли наши юные воспитанники чертами знаменитого космонавта? С целью поиска ответа на возникший вопрос в детском саду прошел творческий проект "Наш космос". В нем приняли участие абсолютно все возрастные группы, выполняя свою часть общего дела по созданию космического пространства. Детям был предоставлен материал, озвучено задание (что нужно сделать), а как это сделать они решили сами. Педагог мог только наблюдать за безопасностью и отвечать на вопросы. Мы сознательно предоставили детям свободу выбора, свободу общения, свободу организации рабочего пространства, свободу действий в достижении поставленной цели.

Что получилось? Все получилось! А главное мы увидели, что дети способны творить, дружить, общаться, принимать правильные решения и без чуткого пошагового сопровождения взрослых. Детям понравилось, педагогам было интересно. Один из воспитанников в этот день спросил: "А будут еще свободные занятия?" Конечно будут, ведь именно из таких занятий вырастают Гагарины, Менделеевы, Пушкины. Ну а как это происходило, смотрите сами.    Фото    Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих