Новости

Экологическая акция "Бумаге – вторую жизнь"

foto

30 апреля в МБДОУ № 192 прошла экологическая акция «Бумаге – вторую жизнь», цель которой вовлечение детей и родителей в игровой, соревновательной форме в практику сбора и сдачи макулатуры.

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всем мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу. Чтобы произвести бумагу необходимо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. Поэтому в нашем детском саду каждый дошкольник знает, как важно сдавать макулатуру!

Общими усилиями воспитанники, их родители и воспитатели собрали 1150 кг макулатуры. Безоговорочным лидером и победителем стала группа "Сашенька" – 332 кг! Второе место группа "Радостинка" – 210 кг! Третье место группа "Полинка" – 146 кг!

Выражаем огромную благодарность детям, родителям, которые принимали участие в сборе макулатуры. Все участники экологической акции будут награждены грамотами.    Фото    Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих