Новости

"Весна идет – весне дорогу"

foto

Весна с каждым днем набирает обороты, и повсюду появляются яркие краски. Наши юные экологи, по совместительству огородники, открыли сезон возделывания грядок.

Воспитанники средней группы № 1 "Ванятка" совместно с воспитателем Лисуновой Ингой Альгевной и при поддержке родителей группы расширили огород детского сада (смастерили новые грядки, соорудили теплицу) и посеяли семена томатов и огурцов. Дети продолжают ухаживать за высаженными в прошлом году кустами смородины, малины и клубники. Каждый год над огородом берет шефство одна из групп нашего детского сада. И все воспитанники, от мала до велика, с интересом наблюдают за ростом растений и сбором урожая.

А в подготовительной группе "Ладушка" закончился проект "Огород на окошке". В течении месяца ребята наблюдали за ростом растений (это были, лук, петрушка, укроп и базилик), проводили опыты, эксперименты. В процессе исследований дети познакомились с художественной литературой об овощах: поговорки, стихи, сказки, загадки, рассматривали иллюстрации, картины. На заключительном этапе дети вместе с воспитателем Тумасян Р.В. провели анализ и обобщение результатов, полученных в ходе реализации проекта, а также оформили лекбук-книгу "Наш огород" в которой собраны все самые интересные стихи, загадки, сказки, поговорки, иллюстрации. Эту лекбук-книгу в дальнейшем воспитанники выпускной группы передадут малышам нашего детского сада.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих