Новости

Акция "Снижаем скорость – сохраняем жизнь"

foto

С 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединенных наций во всем мире проходит VI глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима. Она проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

Главная тема Недели – снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. В странах-участниках ООН мероприятия организуется под единой концепцией "Дороги для жизни" с целью привлечения внимания общественности к наиболее уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятию мер по повышению их безопасности.

Педагоги, родители и воспитанники МБДОУ № 192 поддержали акцию и напоминают водителям о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед ними, вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Уважаемые водители! Не старайтесь сократить время поездки за счет превышения скорости. Помните: достаточно одного мгновения, необдуманного решения, чтобы потом, возможно, всю оставшуюся жизнь расплачиваться за последствия спешки или неправильно принятого решения. Снижая скорость, мы – водители, делаем дороги более безопасными для наших детей, семей и друзей! Снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, рядом с детскими учреждениями, крупными торгово-развлекательными центрами, остановками общественного транспорта, при движении в жилых кварталах и внутри дворовых территориях. Водитель! Набирая скорость – Не останови жизнь!    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих