Новости

Добро и радость сквозь года!

foto

"Добро и радость сквозь года!" – вот наша новогодняя тема 2022. А навеяна она была знаковым событием 2021 года – легендарная государственная киностудия Союзмультфильм 10 июня 2021 года отпраздновала день рождения – 85 лет! Она подарила счастливое детство не одному поколению детей. Студия была основана в 1936 году в Москве в качестве ответа американскому Disney. В 1957 году она начала покорять зарубежных зрителей. Папа Римский отметил высокую духовность произведений и призвал смотреть советские мультфильмы – самые добрые и гуманные в мире. Скорее всего, именно в этом и кроется секрет успеха Союзмультфильма. Именно поэтому, мы так любим добрые, понятные и светлые сюжеты. И именно таких, добрых и простых сюжетов, нам не хватает в высокотехнологичный, но неимоверно запутанный с точки зрения человеческих ценностей и моральных ориентиров век. Создание мультфильма – трудная и кропотливая работа, требующая больших человеческих усилий.

Также кропотливо, старательно и ответственно все взрослое сообщество детского сада готовится к празднованию Нового года. Родители и сотрудники украсили территорию. Она яркая, переливающаяся, разноцветная и добрая. Открытки советского художника Владимира Зарубина возвращают нас в беспримесное детское счастье, где смеются белки и зайцы, пляшут снеговики, конфеты и подарки – даром, никто не уйдет обиженным. Зарубин – выдающийся аниматор Союзмультфильма, в содружестве с другими аниматорами он создал 103 мультфильма! Каждая группа нашего детского сада оформлена по мотивам зимних мультфильмов, и мы обязательно покажем Вам, что из этого вышло. Холл и музыкальный зал заполонили разноцветные флажки, бумажные гирлянды и серпантин. Все они – родом из СССР, родом из нашей истории и нашего детства. В общем, мы хотим вернуть всех нас (больших и маленьких) в эпоху простого, понятного и развеселого мира детской советской мультипликации.

Готовьте новогодние костюмы, принимайте участие в традиционном конкурсе на лучший авторский новогодний костюм, пишите письма Деду Морозу (он 20 декабря обещал их прочитать). Наслаждайтесь возможностью сохранять, передавать и дарить добро! Увидимся на новогоднем спектакле по мотивам мультфильма "Когда зажигаются елки".    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих