Новости

Проект "Тело Человека"

foto

В настоящие время существуют тенденции снижения здоровья подрастающего поколения, поэтому потребность в формировании у детей представлений о здоровом образе жизни возрастает и требует поиска новых путей в образовании, воспитании и развитии дошкольников.

В подготовительной группе "Сашенька" подошел к своему завершению, исследовательский проект "Тело Человека". Данный проект был направлен на формирование интереса детей к познавательной деятельности, получение новых представлений об организме человека, и взаимодействии его основных систем. У детей подготовительной группы сформированы начальные представления об организме (есть руки, ноги, голова и т.д.), но для чего это предназначено, где находятся основные части организма и их функции для жизнедеятельности человека, им предстояло узнать, а также получить знания о внутреннем строении человека.

На протяжении двух месяцев ребята изучали литературу по теме "Тело человека", проводили интересные исследования по изучению организма: надували воздушные шары, чтобы определить работу легких, изучали окружающий мир с помощью органов чувств, наблюдали за работой сердца, рисовали кровеносную систему, лепили органы человека. За время проекта у детей были сформированы представления о строении тела человека, о своем организме, о функционировании основных органов и систем. Работа над данным проектом помогла активизировать познавательный интерес и способствовала развитию памяти, речи, проявлению творческих способностей.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих