Новости

Украшаем детский сад к Новому году

foto

Новогодний праздник, является одним из самых любимых праздников. Дети особенно его ждут. Они живут надеждой на сказку и волшебство! Детский сад – второй дом, как для воспитателей, так и для детей и их родителей!

В преддверии семейного праздника Новый год, педагоги, дети и их родители, создали праздничную, волшебную атмосферу в группе "Радостинка". Воспитатели совместно с детьми и их родителями, воплотили самые интересные, волшебные задумки при оформлении группы! Приложили много усилий и желаний, чтобы окунуться в новогоднее настроение! Педагоги группы "Радостинка", совместно с родителями воспитанников, украсили группу в соответствии с темой нашего Новогоднего проекта "Юбилей Союзмультфильма".

Главным украшением группы стала тема мультфильма "Трое из Простоквашино" – советский рисованный мультфильм 1978 года, поставленный режиссером В. Поповым по мотивам повести Э. Успенского "Дядя Федор, пес и кот". В ходе подготовки ребята узнали все о мультфильме и его героях: кто озвучивал и рисовал мультфильм. Родители с большим желанием включились в проект, активно помогали создавать атмосферу волшебства и сказочности. А главный реализатор фантастических идей в группе своего сына Степанова Ирина Анатольевна, верно подметила, что уже больше трети века мы встречаем Новый год с мультфильмом про Дядю Федора, его родителей и друзей. И также, как они, не можем представить себе праздничной кутерьмы "без нашего Простоквашино".

Группа "Ладушка" выбрала для оформления своей группы прекрасный мультфильм в лучших традициях нашей мультипликации "Новогодняя ночь". Первый советский новогодний мультфильм послевоенного времени, который сняли в 1948 г режиссеры Ольга Ходаева и Петр Носов на киностудии "Союзмультфильм".

В мультфильме интересно сопоставляются "чудеса" из сказки – печь, которая ездит сама, ковер-самолет и прочие необычности, – современным изобретениям – автомобилям и метро, самолетам и красивой новогодней Москве. Дед Мороз выигрывает спор с Лесовиком, демонстрируя достижения современной техники и доказывая их преимущества перед сказочными чудесами. Но признает, что сказки способствуют техническому прогрессу. Эта мысль будет подхвачена спустя много лет: "Чтоб могли на Марс летать люди без опаски, с детства учимся мечтать мы у старой сказки".    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих