Новости

Тематическое мероприятие "Город воинской славы России"

foto

14 февраля 1943 года соединения 28-й армии под командованием генерала Василия Герасименко завершили семидневный штурм донской столицы, более полугода изнывавшей от оккупации. Бойцы Красной армии при поддержке кавалерии казаков и местных партизан смогли выбить навсегда из донской столицы немецко-фашистских захватчиков. Плечом к плечу сражались за свободу своего города взрослые и дети.

Сегодня 13 февраля, накануне 80-й годовщины освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в старших и подготовительных группах МБДОУ № 192 прошло тематическое мероприятие "Город воинской славы России". Дети слушали о подвигах батареи Оганова, узнали о смелых пионерах-героях, бесстрашном поступке Вити Черевичкина. В память о мужественном мальчике, в ходе мероприятия дети смастерили голубей. А в продолжение мероприятия родители вместе с детьми отправились в городской парк им. Вити Черевичкина, возложили цветы и разместили у памятника белых голубей, так любимых смелым парнишкой.

Новые поколения сегодня живут другой жизнью. Но так же, как и 80-лет назад, гордятся подвигам своих земляков, любят свой город, свою Родину. Помним, чтим, гордимся подвигом наших героев-освободителей.    Фото    Видео-1    Видео-2

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих