Новости

Гуляй, Масленица!

foto

Самый веселый, шумный, любимый, народный праздник в нашем детском саду – Масленица! 22 февраля в МБДОУ № 192 прошло развлечение "Гуляй, Масленица!"

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, играли в русские народные игры пели и плясали! Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Веселые скоморохи шутками да прибаутками призывали детей, родителей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног. С восторгом ребята прогоняли Бабу-Ягу, Зиму и с радостью встречали Красавицу-Весну.

Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада!   Фото   Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих