Новости

"Детский парад Победы"

foto

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под девизом "Мы помним, мы гордимся!" в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону прошло финальное мероприятие, посвященное Дню Победы. В Детском параде Победы приняли участие более 550 воспитанников Октябрьского района.

Почетные гости, Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Фетисов А.С., Начальник РОО Игнатенко С.С., Полковник Военно-Воздушных Сил Крохмаленко А.М., Председатель Ростовской городской общественной организации ветеранов боевых действий подполковник запаса Магзумов М.М., ветераны поздравили детей и пожелали мирного неба.

Парад открыл полковник Вооруженных сил Щельянов В.Н. Торжественным маршем по центральной аллее МАОУ "Лицея № 27" прошли юные воспитанники детских садов нашего района представляя отряды российских войск. Сводный хор педагогических работников Октябрьского района "Призвание" исполнил совместно с юными артистами МБДОУ № 192 любимую песню "Катюша".

На территории лицея была организована выставка "Безмолвные Свидетели Прошедших Войн" Ростовского музея "МАРШ", основанного донскими поисковиками, где воспитанники могли познакомиться с экспонатами с мест боевых сражений, обмундированием, снаряжением и предметами быта солдат и командиров Красной Армии и СВО.

Участники мероприятия посетили и мемориальный уголок библиотеки имени А.С. Грина "Время и Память", поучаствовали в мастер-классе по изготовлению писем и рисунков в рамках акции "Письмо солдату". Все письма и гуманитарная помощь от лица взрослых и детей Октябрьского района отправлена военнослужащим СВО, благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Ростовской М.В. Геллас.

В завершении парада была исполнена песня "День Победы" которая является непременным знаковым атрибутом торжества, передавая чувства радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество страны.

Все дальше в прошлое уходят годы той войны, но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти народа. Мы гордимся нашими героями прошлого и настоящего!   Фото   Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих