Новости

Акция "Безопасные каникулы"

foto

В рамках реализации плана взаимодействия и подготовки к районному этапу областного конкурса команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций "ЮПИД+ЮИД за безопасность на дороге" прошла профилактическая акция "Безопасные каникулы".

А чтобы помочь ребятам в этой акции, старший инспектор отдела пропаганды БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Сафронова В.А. напомнила всем известные правила дорожного движения, которые важно не забывать соблюдать в период осенних каникул, особое внимание было уделено соблюдению правил перехода проезжей части, передвижению по дворовой территории.

Наши старшие товарищи отряда ЮИД "Светофор" совместно с инспекторами отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД старшим лейтенантом Вековищем С.В и капитаном Ландарь Д.А за руку переводили маленьких пешеходов через регулируемый пешеходный переход, тем самым демонстрируя правильный и безопасный переход через проезжую часть.

В ходе мероприятия юные помощники инспекторов движения команды "Светофорик" выдавали школьникам МБОУ "Школа №110" памятки "8 секретных правил для пешеходов", желали безопасных каникул, быть самыми внимательными и осторожными на дорогах. А также проводили агитацию на популяризацию световозвращающих элементов. Ведь световозвращающие элементы – это красиво, модно и ярко, а ещё чем больше световозвращающих элементов на одежде, тем заметнее пешеход для водителя транспортного средства в темное время суток.   Видео   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих