Новости

"Соблюдай ПДД – не окажешься в беде"

foto

Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В МБДОУ № 192 обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач. В детском саду ведется повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения, мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

26 февраля было проведено мероприятие "Соблюдай ПДД – не окажешься в беде". В мероприятии приняли участие воспитанники групп "Миленка" и "Ладушка". Инструктор по физической культуре Ермакова Е.И. рассказала, как необходимо себя вести на дорогах в зимний период, где можно играть в хоккей, кататься на санках и лыжах.

Юные помощники инспектора дорожного движения показали малышам небольшую сказку известного писателя Сергея Михалкова "Бездельник светофор". Персонажи сказки вручили детям светоотражающие значки.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с особенностями поведения в зимний период. Такие мероприятия вносят неоценимый вклад в воспитание всесторонне развитой личности, ответственного гражданина, и внимательного пешехода.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих