Новости

Квест-игра "Ростов исторический"

foto

Воспитание патриотизма у дошкольников начинается с изучения малой Родины, ее истории и традиций. 2 июня для участников социального проекта "Школа маленьких патриотов", команд воспитанников детских садов № 192 и 199, была проведена игра "Ростов исторический", посвященная Дню защиты детей и 270-летию Ростова на Дону. Вместе с ребятами в центр "Победа" прибыли их родители и воспитатели.

Квест-игра проводилась центром патриотического воспитания и подготовки юнармейцев ДТДМ и городской организацией ветеранов. Главный судья соревнований – первый заместитель председателя городской организации ветеранов Наумов Александр Федорович приветствовал обучающихся от имени ветеранов Ростова на Дону, в составе судейской коллегии работали: председатель Комитета ветеранов труда Антонова Надежда Михайловна, председатель комиссии по патриотическому воспитанию студентов ПОУ Афанасьев Игорь Алексеевич, заместитель председателя клуба "Патриот" Солдатенко Виктор Алексеевич, председатель школьной комиссии Родионова Алла Трофимовна. Педагог-организатор Щенников Александр Владимирович рассказал о юбилее Ростова на Дону, довел участникам мероприятия условия проведения квеста, а капитаны команд выбрали маршрутные листы.

Квест проводился в историческом центре Ростова, в парке им. Максима Горького. Команды должны были найти по 5 объектов, связанных с памятниками архитектуры, монументами, памятными досками, зданиями.

Много нового из истории нашего города узнали не только ребята, но и их родители и педагоги. Несмотря на жаркую погоду, малыши справились быстро со своими заданиями.

После завершения квеста, судейская коллегия подводила итоги, а дети смотрели видеоролики, рассказывающие об истории и сегодняшнем дне города, совершали виртуальную прогулку по улице Большая Садовая.

Команды проявили стремление к победе, смекалку и эрудицию. Судейская коллегия приняла решение считать победителями обе команды, победила дружба. Маленькие патриоты были награждены грамотами Дворца творчества детей и молодежи, подарочной книгой городской ветеранской организации "Ветераны всегда в строю". Все участники игры награждены поэтическими сборниками со стихами ветеранов города "По велению сердца" и сладкими призами от Комитета ветеранов труда. Памятные фото в центре "Победа", улыбки и хорошее настроение дарят маленькие патриоты тебе, наш любимый город.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих