Новости

День России

foto

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята "Декларация о государственном суверенитете РСФСР".

С 8 по 11 июня в МБДОУ № 192 прошла тематическая неделя "Мы живем в России": в группе "Радостинка" под руководством педагога Шабаловой А.А. с ребятами была проведена беседа на тему "Моя Родина", игра-викторина "Знатоки малой Родины". Дети познакомились с русскими народными пословицами о нашей любимой Родине.

В технике пластилинография они выполнили коллективную работу "Русская березка", а на схематической карте России ребята коллективно обозначили реки, горы, леса и озера. Воспитатели прочли ребятам книгу А.О. Ишимова "История России в рассказах для детей".

В подготовительной к школе группе "Машенька" в течение недели, посвященной Дню независимости России, дети закрепили полученные ранее знания о России и узнали много нового. Воспитатели группы провели беседы с детьми о российской символике, о городах России, о народах, традициях, религии России, о животном и растительном мире, о полезных ископаемых и о выдающихся людях страны. Ребята читали наизусть стихи о Родине, нарисовали интересные рисунки, сделали аппликации. Занятия были очень и познавательные и понравились детям.

Так юные граждане России уверенно шагают по тропе осознанного патриотизма.    Фото    Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих