Новости

День памяти и скорби

foto

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. В этот день, проходят памятные мероприятия, вахты памяти, митинги, беседы. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне.

В нашем детском саду был организован ряд мероприятий, посвященных 79-й годовщине начала ВОВ. Воспитатели рассказали детям, как мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях – всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. В конце беседы дети подготовительных групп выполнили рисунки на тему "Вечный огонь - символ вечной памяти о героях Великой Отечественной войны".

В этот день детям показали мультфильмы: в подготовительной группе – "Детям о войне", "Они защищали Родину" – о пионерах героях; в средней группе дети смотрели "Солдатскую сказку" – историю про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы ВОВ по мотивам повести "Похождения жука-носорога" Константина Паустовского. Сказка учит тому, как важно верить в лучшее, искреннее любить и помнить, что тебя, несмотря ни на что, всегда ждут! Во время просмотра дети переживали и волновались за героев. С большим интересом смотрели мультфильмы.

Педагоги и воспитанники МБДОУ № 192 призывают всех радоваться жизни и бесконечно благодарить тех людей, кто такой ужасной ценой добыл для нас Победу.    Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих